Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2011, 13:40

Государство вернуло себе право собственности на санаторий «Украина»

Решением Хозяйственного суда Киевской области было признано право за государством на имущество санатория «Украина» в Ирпене стоимостью 13,6 млн гривен. Санаторий был неправомерно зарегистрирован на предприятие «Укрпрофздравница». Как сообщало агентство, 29 августа хозяйственный суд Черниговской области отменил отчуждение из государственной собственности гостиницы «Брянск», а 30 августа хозяйственный суд Крыма отменил отчуждение из государственной собственности корпуса санатория «Мисхор» (Крым).

Санаторий «Украина», Государство вернуло свое право собственности на санаторий «Украина».
Санаторий "Украина". Фото с сайта trionon.com

Нопомним, что недавно Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры по признанию незаконным решения исполнительного комитета Ялтинского городского совета, которым неправомерно оформлено право собственности предприятия «Укрпрофздравница» на объекты недвижимого имущества санатория «Орлиное гнездо» стоимостью свыше 1 млн гривен.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

В конце мая Генпрокуратура заявила о начале проверки законности отчуждения имущества санаторно-курортных учреждений ФПУ, в частности объектов недвижимости, входящих в сети предприятий «Укрпрофздравница» и «Укрпрофтур».

В июле прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления предприятия «Укрпрофздравница» Эдуарда Колесника по подозрению в покушении на растрату имущества санатория «Курпаты» в Крыму.

Коментарі - 1

+
0
DANDG
DANDG
4 жовтня 2011, 13:45
#
Вернули, чтобы продать другим?!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися