Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 вересня 2011, 13:20

Рада уже готова принять закон по упрощенцам

Глава комитета по финансам, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, регионал Виталий Хомутынник убежден, что законопроект о реформировании упрощенной системы налогообложения будет принят парламентом уже на следующей пленарной неделе.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Хомутинник отметил, что на сегодняшний день нет препятствий, чтобы рассмотреть и принять законопроект в целом, потому что все технические вопросы по регулированию малого бизнеса согласованно. Более того, политик напомнил, что профильный комитет рекомендовал принять законопроект в целом еще в конце июня, но Верховная Рада перенесла его рассмотрение до начала новой сессии.

«Жаль, что парламент не успел вовремя принять законопроект об упрощенной системе, чтобы он смог заработать уже с 1 октября. Однако, мы будем максимально ускорять этот процесс, поскольку заинтересованы, чтобы бизнес как можно скорее получил четкие и прозрачные правила игры», — подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты решили дополнить перечень видов деятельности, на которые будет распространяться упрощенная система налогообложения.

Коментарі - 2

+
0
cedar
cedar
30 вересня 2011, 20:44
#
НЕ ВЕРЮ — Проект Закону 8521 (про спрощенців) не включено в Питання, підготовлені до розгляду на пленарних засіданнях, а є одним з останніх у Питаннях, які доручається підготувати і доопрацювати для розгляду на сесіі.(из документа) — даю ссылку

static.rada.gov.ua/zakon/new/WR/PD9_6.htm, а выводы делайте сами.
+
0
cedar
cedar
6 жовтня 2011, 23:27
#
Народные депутаты решили сегодня не заниматься упрощенцами. Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства) N8521 во втором чтении в четверг рассматриваться не будет.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, рассмотрение документа перенесено на следующую пленарную неделю по просьбе главы профильного комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника.

Н О том, что законопроект №8521 будет рассмотрен в четверг, после согласительного совета сообщил председатель ВР Владимир Литвин.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися