Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 вересня 2011, 16:23

Евро вырос до недельного максимума на европейских торгах в среду

Евро вырос до недельного максимума на европейских торгах в среду перед ключевым голосованием в финском Парламенте по увеличению Европейского фонда финансовой стабильности. Но успехи были временными в отсутствии свежих новостей из Греции.

Евро и другие валюты, считающиеся относительно рискованными, как и австралийский доллар, откатилась назад, потеряв завоеванные в Нью-Йорке в конце торгового дня вторника позиции. Аналитики отмечают, что рынки вернулись к реальности после слухов, что европейские власти, возможно, рассматривают свою собственную версию программы по борьбе с токсичными активами.

«Большая часть риторики, слышанной за последние пару дней идет вразрез с этим вновь обретенным оптимизмом ,- говорится в записке для клиентов Credit Agricole. — Большинство министров финансов подчеркнули, что повышение EFSF за пределы условий, согласованных 21 июля, является маловероятным».

Изменения, согласованные с EFSF в июле по-прежнему требуют утверждения в парламенте в ряде европейских стран, прежде чем он может быть реализован. Финляндия проголосовала за 103 голосами против 66. Тройка международных инспекторов также вернется в Грецию «с завтрашнего дня», чтобы продолжить переговоры о реализации мер жесткой экономии Греции и договориться о следующем транше в 8 млрд. евро.

Коментарі - 1

+
0
sasha191028
sasha191028
28 вересня 2011, 17:09
#
Надолго ли вырос пока кому небудь моча в голову не ударит
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися