Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 вересня 2011, 16:10

Импортные лекарства заменят украинскими

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информации и Национальной академии наук Украины представить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства.

Такое поручение Николай Азаров дал в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Он также высказал уверенность в том, что сегодня в медицинской сфере будет возможность провести полноценное замещение импортируемых лекарственных препаратов и оборудования на соответствующую продукцию украинского производства.

«Предприятия в Мариуполе и Черкассах производят современное технологическое оборудование для фармацевтической промышленности. Рентгенодиагностические комплексы киевского и харьковского производства ни в чем не уступают импортным аналогам. Высокая квалификация конструкторов и разработчиков этих предприятий позволяют уже сейчас реализовать программу импортного замещение в медицинской промышленности. Поэтому председателям Госинформнауки в сотрудничестве с НАН поручаю по результатам международной инновационной выставки предоставить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства», — сказал Азаров.

Коментарі - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
29 вересня 2011, 10:14
#
Дай то бог… Заколебали эти проталкивания и дадеж волосатой лапе!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися