Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2011, 17:00

Мавроди ответил Азарову: МММ нет в природе

Скандальная финансовая пирамида МММ-2011 набирает обороты в Киеве. Создатель скандальной компании Сергей Мавроди заявляет, что финансовая пирамида работает и никаких лицензий для этого не требуется. Об этом он сказал в комментарии источнику.

«У МММ нет юрлица: нет офиса, банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу без всяких условий, гарантий и обещаний. Никаких лицензий для этого не требуется. Что, требуется лицензия, чтобы дать своему ребенку деньги на мороженое?», — сказал Мавроди.

Заявление Госфинуслуг о том, что МММ не может работать без лицензии, хозяин пирамиды назвал «обычными чиновничьими играми». «Такой компании (МММ) вообще не существует в природе. И Госфинуслуг, я полагаю, об этом прекрасно известно. Так зачем он такие заявления делает? А чтобы подстраховаться: »Мы предупреждали!" — говорит Мавроди.

Проверок прокуратуры он не боится, мол, проверять нечего, но уверяет, что вкладчики смогут забрать свои деньги, когда пожелают. «Причем с прибылью, и нехилой. Ведь как работает МММ? Есть МММ-доллары, некая абстрактная валюта. Курс их назначается лично мной и только растет — 20-60% в месяц. Купить МММ-доллары у Системы и продать их ей уже по более высокому курсу вы можете в любой момент». Но кому жаловаться, если деньги вдруг не вернут, — большой вопрос, ведь, как сказал сам Мавроди: «МММ нет в природе».

Напомним, на днях Госфинуслуг заявила, что деятельность компании в Украине нелегальна, премьер Николай Азаров призвал население не быть легковерными, а юристы посоветовали вкладчикам забирать скорее вложенные деньги.

Подробнее об этом смотрите статью «Минфина» -«Вирус «МММ» проникает в массы».

Коментарі - 1

+
0
vitacikl
vitacikl
26 вересня 2011, 17:18
#
Отак. А на «нет» — и суда нет!!! :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися