Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 вересня 2011, 22:40

Азаров: Через 10 лет Украину можно будет проехать за восемь часов

Премьер Николай Азаров продолжает раздавать обещания относительно улучшения жизни в Украине. На этот раз его пресс-служба сообщила, что через 10 лет дороги будут такими, что всю Украину можно будет проехать за 8 часов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что в 2021 году преодолеть расстояние между Западом и Востоком Украины можно будет за восемь часов.

«В 2009 году в стране построили 9 километров дорог, а в 2010 — уже 900. В текущем году мы построим 1,5 тысячи километров современных автострад. В первом квартале следующего года завершится строительство всех автодорог к Ев ро-2012. С Запада на Восток Украины можно будет комфортно проехать часов за восемь. Убежден, что такими темпами мы за 10 лет всю страну покроем сетью автодорог европейского качества», — отметил он.

Водители транзитных грузовиков, которые присоединились к разговору с премьер-министром, выразили пожелание, чтобы быстрее была построена большая окружная дорога вокруг Киева, а также чтобы российские партнеры начали строительство современных дорог на своей территории.

«Киев — до сих пор единственная столица, в которой нет окружной дороги. Вы сами говорите, насколько болезненный это вопрос, — сказал Азаров. — Поэтому мы решили в следующем году, когда освободятся ресурсы после Евро-2012, начать сооружение окружной. Это очень масштабный проект, на порядки дороже, чем дорога, на которой мы находимся. Сейчас определяемся с техническим решением: строить мост или тоннель под Днепром. Работы хватит на несколько лет».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися