Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 вересня 2011, 18:20

Нефть торгуется разнонаправленно на неопределенности из Европы

Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно на фоне неоднозначных настроений инвесторов в ожидании результатов встречи Экофина в Польше, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:54 МСК уменьшилась на 1,12 доллара, или на 1,25% — до 88,28 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,03 доллара, или на 0,92% — до 113,33 доллара за баррель.

Инвесторы в пятницу находятся в ожидании решений Экофина, встреча которого проходит в Польше. Законодатели планируют поговорить о замедлениях темпов роста глобальной экономики, обсудить выполнение Грецией экономической программы и путях вывода страны из кризиса.

«Сейчас все наблюдают за Европой, — считает президент Cameron Hanover Inc. Питер Бойтель (Peter Beutel), слова которого цитирует агентство Bloomberg. — Мы хотим знать, будет ли серьезный прогресс в решении долгового кризиса в Европе. Если его не будет, можно ожидать снижения цен на следующей неделе».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися