Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 вересня 2011, 13:41

Нефть дешевеет из-за мрачных перспектив экономики

Цены на нефть снижаются под давлением мрачных экономических прогнозов и ожиданий роста поставок из Северного моря и Ливии.

В 13:55 МСК фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,03$ до 111,90$ за баррель, а на нефть WTI — на 0,85$ до 89,36$ за баррель.

«Инвесторы пессимистично смотрят на экономику, и (Международное энергетическое агентство) IEA снизило прогнозы потребления», — сказал аналитик Credit Agricole Corporate and Investment Bank Кристоф Барре.

IEA во вторник снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011 и 2012 годах из-за замедления экономического роста.

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило рейтинги французских банков Credit Agricole и Societe Generale из-за того, что у них много греческих активов.

По мнению Барре, давление на цены оказывает и перспектива роста поставок из Северного моря и Ливии.

Спрос на бензин в США в летнем сезоне автопутешествий оказался минимальным с 2009 года из-за высоких цен, по данным Masterсard.

Запасы нефти в США снизились на прошлой неделе на 5,1 миллиона баррелей, сообщил во вторник Американский институт нефти, при прогнозах снижения на 3,1 миллиона баррелей.

Отчет государственного Управления энергетической информации (EIA) будет опубликован в среду вечером.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися