Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2011, 9:20

Курс гривны к доллару будет стабильным в 2011- 2012 гг

Стабильность курс гривны к доллару сохранится до конца текущего и в следующем году, заверяет министр финансов Федор Ярошенко.

«Курс доллара (к гривне) будет и в этом году, и в следующем году стабильным, который запланирован, обнародован, и он никакого влияния на доходы граждан не будет иметь», — сказал министр, выступая в Верховной Раде в пятницу.

Он отметил, что правительство чрезвычайно конструктивно работает с Национальным банком, имеет согласованный план по противодействию негативного влияния на украинский рынок, в случае очередной волны международного финансового кризиса.

Ярошенко добавил, что в проекте госбюджета на 2012 год, который правительство внесет в парламент 15 сентября, будут отображены меры из этого плана. По его словам, Кабмин также представит Верховной Раде новую модель управления государственным долгом.

Министр финансов также подчеркнул, что валютные резервы Нацбанка являются очень диверсифицированными, поэтому «практически нет угрозы», что они могут пострадать в случае обострения ситуации на международном финансовом рынке.

Коментарі - 2

+
+4
KostyaBank
KostyaBank
10 вересня 2011, 9:23
#
Хоть иногда на мелких колебаниях можно будет зарабатывать? :)
+
0
Signalman
Signalman
10 вересня 2011, 9:54
#
Осенью 2010 так не напирали на стабильность гривни, а в этом году только Тимошенко из тюрьмы еще не сказала, что гривна будет стабильна, а так уже все отметились. Похоже, что гривна пока и держится, благодаря такой атаке.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися