Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 вересня 2011, 9:40

Налоговая предложила зернотрейдерам эксперимент

Государственная налоговая служба Украины рекомендует зернотрейдерам покупать товар непосредственно у производителя. Об этом сообщил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко во время встречи с представителями Американской Торговой Палаты в Украине.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основной темой встречи стал вопрос администрирования НДС компаний, работающих на зерновом рынке.

«Государство стимулирует отечественного товаропроизводителя, однако когда товар поступает к конечному трейдеру, часто возникают проблемы, ведь в промежуточных цепях могут быть сомнительные контрагенты, которые задействованы в преступных схемах уклонения от уплаты налогов. Поэтому мы рекомендуем бизнеса покупать зерно непосредственно у товаропроизводителя. Это сделает невозможным любые махинации с НДС», — отметил Захарченко.

Во время встречи руководство налоговом предложило зернотрейдерам принять участие в эксперименте «горизонтальный мониторинг», который происходит с участием Аудиторской палаты Украины, это минимизирует вмешательство налоговой службы в деятельность предприятий и позволит избегать рискованных операций.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися