Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2011, 8:59

Мировые цены на нефть повысились на мировых рынках

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов в среду, 7 сентября, ощутимо выросли на фоне снижения объемов производства из-за урагана «Ли» в Мексиканском заливе и ожиданий выступления Барака Обамы, который намерен представить план создания новых рабочих мест для стабилизации экономики.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) по итогам торгов 7 сентября 2011 г. повысилась на 3,32 доллара и составила 89,34 доллар/барр.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 7 сентября 2011 г. повысилась на 2,91 доллара и составила 115,80 доллар/барр.

Напомним, из-за угрозы урагана «Ли» в районе Мексиканского залива приостановлено около 60,5% нефтедобычи.

На росте сказались и ожидания речи, с которой должен выступить в четверг, 8 сентября, Президент США Барак Обама. Глава государства представит конгрессу программу, которая предполагает создание рабочих мест общей стоимостью 300 млрд долларов, а также продление на год субсидий на подоходный налог для рабочих и пособия по безработице.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися