Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2011, 8:44

Биржи Азии показали рост до 1,14% на повышении индексов Европы и США

Основные азиатские биржевые площадки в четверг, 8 сентября, начали торги с повышения основных индексов в пределах 0,99 — 1,14% на фоне уверенного роста европейских и американских бирж по итогам среды, свидетельствуют данные бирж.

На бирже в Токио ведущий японский биржевой индекс Nikkei 225 в первые минуты открытия торгов укрепился на 1,14% — до 8863,24 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на сеульской фондовой бирже вырос на 0,99%, составив 1851,65 пункта.

Американские фондовые рынки завершили торги среды ростом индексов в пределах 2,47 — 3,04% на фоне публикации «Бежевой книги» и ожиданий выступления президента Обамы, который намерен представить конгрессу план создания новых рабочих мест для стабилизации экономики. На повышение индикаторов повлиял и уверенный рост по итогам среды европейских бирж в пределах 3 — 4%.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися