Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2011, 14:50

Украина справится без помощи МВФ, но нужно налаживать отношения

Укр аина может справиться с экономическими проблемами самостоятельно, без помощи МВФ, уверяет лидер фракции Партии регионов Александр Еф ремов. В частности, он рассказал нам, что государству необязательно брать кредиты для удержания инфляции и повышения уровня жихни в стране.

«В то же время мы не откидывает сотрудничество с любыми международными структурами, которые могут оказать нам помощь. В случае мировых колебаний экономики лучше иметь налаженные отношения с любыми финансовыми организациями», — подчеркнул он. «В 2008 году »Наша Ук раина« говорила, что Украина не игтегрировала в европейскую систему экономики, и кризис нас не коснется. В итоге эти проблемы мы решаем и по сей день», — добавил политик.

Также Ефремов не считает странным то, что президент сегощдня в своем выступлении не застронул газовые проблемы с Россией. «Я думаю, что ответы вопросы, которые вы задаете, президент уже дал, и его мнение прекрасно освещено в СМИ. Думаю, глава государства уверен, что его позиция в этом вопрос епредельно ясна, и решил сосредоточиться на проблемах, которые считает приоритетными», — говорит регионал.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися