Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2011, 10:00

Через три года в Украине ликвидируют все маршрутки

Вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников призвал частных перевозчиков отказаться от закупок небольших автобусов, поскольку, по его словам, через несколько лет они перестанут использоваться в больших городах.

Маршрутки, ликвидация маршруток, Через три года в Украине ликвидируют все маршрутки.
Фото с сайта otvet.zp.ua

«Те, кто покупают маршрутки, они должны понимать, что через 3-4 года этого бизнеса в больших городах не будет, поэтому не стоит вкладывать инв естиции. Ну те автобусы, которые выпускает мой друг Петр Алексеевич Порошенко (корпорация »Бог дан), они больше и не проездят", — отметил вице-премьер.

При этом Колесников заявил, что Мининфраструктуры инициирует реализацию с 2012 года бюджетной программы по компенсации процентных ставок компаниям при взятии в кре дит автобусов украинского производства с большой пассажирской емкостью.

«Министерство может содействовать и уже заложило в проект бюджета проценты (кредита) для того, чтобы частные перевозчики могли покупать автобусы большой вместимости независимо от производства — Луцкого завода, Львовского завода» — сказал Колесников.

Напомним, ранее Борис Колесников спрогнозировал запрет на перевозку пассажиров на переоборудованных из грузовых автомобилей автобусах с октября. Планируется также запретить перевозку пассажиров на микроавтобусах на маршрутах свыше 150 км.

Коментарі - 1

+
+4
Saveliy
Saveliy
6 вересня 2011, 10:59
#
А как же большой друг Святаш, с его ГАЗелями?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися