Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 вересня 2011, 17:50

Fitch подтвердило и отозвало рейтинги России и Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило и отозвало суверенные рейтинги России и Украины по национальной шкале, говорится в сообщении Fitch.

«Fitch подтвердило и отозвало суверенный рейтинг России по национальной шкале »AAA(rus)« и Украины — »AA(ukr)«. Рейтинги отозваны из-за того, что они больше не рассматриваются как соответствующие (правилам) освещения агентством», — говорится в сообщении.

Ранее в пятницу Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» с «позитивным» прогнозом, краткосрочный РДЭ на уровне «F3» и предельный страновой уровень рейтинга — «BBB+».

Согласно опубликованной в августе текущего года обновленной методологии Fitch по суверенным рейтингам, государствам присваивается два вида суверенных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) — по обязательствам в национальной и иностранной валюте. Выпускам ценных бумаг, размещаемым странами, имеющими рейтинги Fitch, присваивается долговой рейтинг, который, как правило, соответствует суверенному.

Другие суверенные рейтинги в обновленной версии документа не предусмотрены.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися