Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 серпня 2011, 19:13

Рынки акций Европы выросли благодаря Британии

Европейские фондовые индексы выросли во вторник благодаря ралли британских акций, которые старались догнать остальные рынки, ушедшие вперед в понедельник, когда в Великобритании был выходной.

Однако объемы торгов были низкими и другие рынки еврозоны снизились, поскольку слабый спрос на итальянские облигации и падение индекса доверия потребителей в США испортили настроение инвесторам.

Британские банки показали самые хорошие результаты. Акции Royal Bank of Scotland взлетели на 7,9 процента, так как Deutsche Bank поднял их рейтинг до «покупать» с «держать».

Тем не менее, опасения о долговом кризисе в периферийных странах еврозоны привели к снижению котировок итальянских банков после того, как облигации страны не привлекли значительного спроса на аукционе. Intesa Sanpaolo потерял 2 процента.

«Итальянский долговой аукцион привнес негатив и вызвал тревогу, — сказала Андреа Уильямс из Royal London Asset Management. — Он показал недостаточность действий европейских политиков для разрешения этой проблемы».

Панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 0,90 процента до 939,08 пункта.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 2,70 процента до 5.268,66 пункта, немецкий DAX опустился на 0,46 процента до 5.643,92 пункта, французский CAC 40 повысился на 0,18 процента до 3.159,74 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися