Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 серпня 2011, 14:00

Азаров огорчён бессилием Украины

Премьер-министр Украины огорчён бессилием, которое он видит в Украине. Об этом он написал на своей страничке в Facebook, в комментарии посвященном 20-летию Независимости Украины.

Николай Азаров.
Н.Азаров. Фото с сайта revisor.od.ua
«Мы хотим общества благосостояния, дающего гармоничное развитие для каждого человека, обеспечивающего свободу духа и мысли? Хотим. Это достойная цель для всех и каждого. Соответствует ли нынешнее общество такому определению? Нет. Значит, от всех и от каждого требуется мужество, выдержка и усердие, чтобы добиться цели, пройти весь путь до нее. Мужество, выдержка и усердие особые: не заглядывать в чужие окна и карманы, не завидовать чужому благосостоянию, не сетовать на препятствия, не унывать от неудач, а добиваться своего собственного успеха. Мне всегда обидно за нас, когда вижу уныние, бессилие, нежелание что-то сделать собственными руками, привычку копировать что-то чужое. Нужно опираться на свою самобытность и в то же время быть усердными учениками у лидеров», — считает Азаров.
По мнению Азарова, человек за первые 20 лет жизни мужает, накапливает знания, силы, приобретает характер.
«От этого периода зависит, как сложится дальнейшая жизнь человека. Примерно то же можно сказать и о нашей стране. На моих глазах зарождались и развивались десятки государств мира. Это было, когда распадалась колониальная система, и на ее обломках чуть ли не каждый месяц возникало множество совершенно новых государств. Многие ли из них стали успешными? Считанные единицы. Большинство так и влачат жалкое существование, а некоторые никак не могут вырваться из круговорота братоубийственных конфликтов, переворотов, революций, переделов», — подчеркнул глава правительства.
Азаров отметил, что Украина сумела избежать того трагичного, что сопутствовало и сейчас еще сопровождает становление молодых государств.
«Это огромный позитив. Испытания, которые на нашу долю выпали, я в большей степени отношу на счет «ошибок молодости». Нелегкая это задача — создать государство. Нужно быть патриотом и нести в общество великие созидательные цели. Мы обязательно поднимемся и будем успешнее и удачливее многих. У нас для этого есть все, а испытания закалили нас.
Нам надо просто поверить в себя, в свою страну, в наше государство. С Днем рождения страны, друзья!», — резюмировал Азаров.

Коментарі - 4

+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
25 серпня 2011, 14:46
#
Виктор Андреевич каким-то обманным путём выведал содержание некоторых речей Виктора
Фёдоровича :http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/08/25/249528
Анна помогла Виктору Фёдоровичу создать каталог с трафаретами самых необходимых речей ( с паузами, жестами и интонациями ) и теперь все крупные политики охотятся за ними.
+
0
sugata
sugata
25 серпня 2011, 14:46
#
Это он зря, накликает беду на себя со-товарищи, хых…
+
+6
Lesia
Lesia
25 серпня 2011, 14:53
#
«Соответствует ли нынешнее общество такому определению? » — да, не повезло властьпридержащим с обществом или может быть наоборот очень повезло — только такой народ, уставший от коррупции и лицемерия воров, болтунов и приспособленцев, может привести к власти таких…
Был Кучма — лишь бы не Кравчук!
Майдан был- чтоб не Янукович!
Прикольно выбирать из двух —
Кто будет меньшим из чудовищ…
+
+6
AnnaGerman
AnnaGerman
25 серпня 2011, 15:07
#
«Сон разума порождает чудовищ »..?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися