Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2011, 14:10

Представлено новое приложение для iPhone, которое позволяет определить спелость арбуза

Разработано новое приложение для смартфонов iPhone, которое позволяет определить степень спелости арбуза, сообщает The Huffington Post.

Определить степень спелости арбуза, используя программу Melon Meter можно по звуку. Пользователю предлагается указать размер арбуза (маленький, средний или большой), направить на плод микрофон смартфона и несколько раз постучать. Приложение проанализирует получившийся звук и укажет, поспел арбуз или нет.

Однако разработчики отмечают, что программа умеет выявлять только степень спелости. Предсказать, насколько сладким будет плод, она не в состоянии. Стоит отметить,  что приложение предназначено только для арбузов. Определить с его помощью спелость, например, дыни не удастся.

Программа распространяется через магазин приложений App Store и стоит 1,99 долларов. Помимо iPhone, она может работать также на планшетах iPad и плеерах iPod touch с iOS 4.0 и выше. Приложение разработала компания LTBLI.

Напомним, в начале мая специалисты Колумбийского университета и университета Мэриленда разработали новое приложение для смартфона iPhone от компании Apple, которое определяет вид дерева, анализируя фотографию его листьев.

Коментарі - 1

+
+3
LES
LES
23 серпня 2011, 14:57
#
Жалко что не определяет кол-во нитратов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися