Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 серпня 2011, 16:30

На рынке зафиксировали падение франка и иены

Курсы иены и швейцарского франка к доллару падают в понедельник, 22 августа, на ожиданиях, что регуляторы обеих стран предпримут новые меры по борьбе с укреплением нацвалют. Об этом говорится в сообщении агентства Bloomberg.

Стоимость иены к доллару на 8:20 снизилась до 76,73 иены по сравнению с 76,55 иены на закрытие рынка 19 августа. Ранее в ходе торгов курс японской валюты опускался до 77,21 иены.
Министр финансов Японии Йосихико Нода заявил об усилении обеспокоенности укреплением иены. Он отметил, что правительство страны в случае необходимости примет решительные меры для борьбы с ростом курса нацвалюты. В пятницу курс иены к доллару поднимался до 75,95 иены — максимального уровня за всю послевоенную историю. За последние три месяца иена укрепилась относительно американской валюты более чем на 6%.
Курс швейцарского франка к доллару опустился до 78,6 сантима по сравнению с 78,51 сантима в пятницу. Стоимость евро к доллару США снизилась в понедельник до 1,4366 по сравнению с 1,4397 доллара на закрытие рынка в пятницу.
Инвесторы ожидают данных по производственному сектору еврозоны, которые будут опубликованы во вторник. Они, как ожидается, покажут первое почти за два года снижение производственной активности в регионе.
Согласно оценкам экспертов, индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, снизился в августе до 50 пунктов с 51,1 пункта в июле. Подъем стоимости американской валюты сдерживается ожиданиями, что глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке в своем пятничном выступлении на конференции в Джексон Хоул объявит о новых мерах стимулирования экономики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися