Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 серпня 2011, 15:20

Китай намерен вложить 300 млн долларов в развитие инфраструктуры Ялты

Инвесторы Китайской Народной Республики планируют вложить средства в сумме 300 млн долларов в развитие инфраструктуру Ялты. Об этом в ходе встречи делегации деловых кругов КНР с председателем Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым в Симферополе сообщил заместитель президента China Development Bank Жао Жианпин, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам замглавы китайского банка, представляемая им компания готова вложить порядка 300 млн долл. в инфраструктуру южнобережного города и добавил, что данный вопрос обсуждался ранее с городским головой Ялты Алексеем Боярчуком в рамках их встречи 11 августа.

«Мы предложили руководству Ялты создать государственное частное партнерство и рассмотреть возможность отдельное финансирование для строительства в этом городе дорог, водоснабжения, канализации», — сказал Жианпин.

В свою очередь Константинов сообщил, что на сегодняшний день в Крыму реализуется 80 инвестиционных проектов на общую сумму 11,2 млрд долларов. При этом инвестиции поступили из 47 стран мира.

Коментарі - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
14 серпня 2011, 15:24
#
А почему не Житомира или Бердычева?-подумайте сами…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися