Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 серпня 2011, 20:11

Цена золота на рынках Юго-Восточной Азии достигла рекорда в 1772$

Цена золота на рынках стран Юго-Восточной Азии за несколько дней выросла до рекордной отметки в 1772 доллара за унцию в результате опасений по поводу стабильности экономики США, сообщает в среду таиландская газета Nation.

Цена золота на рынках Юго-Восточной Азии достигла рекорда в 1772$
Фото с сайта: http://ru.euronews.net

Цена золота неуклонно шла вверх в последние несколько дней, с момента объявления о снижении долгового рейтинга США. Повышение цены золота более чем на 3% в течение среды заставило таиландскую Ассоциацию торговли золотом и золотыми изделиями девятнадцать раз за один день повысить единую цену изделий из золота, принятую на всей территории страны, сообщает газета.

В то же время на таиландской фондовой бирже произошел значительный отток иностранных капиталов.

«Паническая продажа таиландских акций иностранцами последовала за понижением долгового рейтинга США. Однако мы не ожидаем повторения тяжелого положения, сложившегося в начале финансового кризиса в 2008 году. Таиландская экономика в основе своей сейчас достаточно стабильна, а мировой рынок не испытывает дефицита фондов», — сказал газете Виратхай Сантипрапхоп, начальник отдела стратегических оценок Таиландской фондовой биржи.

В течение среды на таиландской бирже иностранцами, прежде всего, американскими, европейскими и японскими инвесторами было продано активов на 310 миллионов долларов.

При этом инвесторы из большинства азиатских стран не торопились продавать принадлежащие им акции таиландских компаний.

Таиландские финансовые аналитики считают, что Таиланду пока удастся избежать больших потерь, даже если негативная тенденция на рынке продолжится. По их мнению, экономическая интеграция внутри Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и большой внутренний рынок самого Таиланда в состоянии сгладить негативное влияние рыночных колебаний.

Коментарі - 2

+
0
Петр Шевченко
Петр Шевченко
10 серпня 2011, 23:18
#
Интересно, когда начнется разворот на 2500?
+
0
AndreySh
AndreySh
11 серпня 2011, 9:33
#
Новость уже устарела новый хай1815 дол.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися