Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2011, 16:30

В Украине вступил в силу закон, списывающий долги госпредприятиям за электроэнергию

В Украине 6 августа вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам урегулирования задолженности за электрическую энергию», которым списывается задолженность казенных предприятий по обязательствам по оплате электроэнергии в размере состоянию на 1 июля 2011 г. Соответствующий закон опубликован в государственном издании «Голос Украины».

Законодательным актом путем внесения изменений в закон «О мерах, направленных на обеспечение постоянного функционирования предприятий ТЭК» списывается задолженность казенных предприятий, в том числе, которые были казенными состоянию на 1 января 2011 г., по обязательствам по оплате электроэнергии в размере состоянию на 1 июля 2011 г., что является непогашенными на дату вступления в силу закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам урегулирования задолженности за электрическую энергию».

Согласно пояснительной записке, закон направлен на улучшение финансово-экономической ситуации предприятий электроэнергетики и казенных предприятий, и положительно повлияет на их финансовое состояние. В нем также уточняется, что оперативная задолженность госпредприятий за электроэнергию составляет около 500 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися