Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2011, 10:10

Павел Дуров продал акции соцсети «ВКонтакте» за 111 млн долларов

Гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, согласно появившейся в зарубежных СМИ информации, продал акции соцсети за 111 млн долларов.

Павел Дуров продал акции соцсети «ВКонтакте» за 111 млн долларов
Фото с сайта ratata.com.ua

Покупателем, судя по сообщению, стал холдинг Mail.Ru Group. Стоит отметить, что с выше упомянутым холдингом у Дурова уже давно сложились достаточно напряженные отношения.

На данный момент, стало известно, что Mail.ru Group владеет уже 39,99% акций «ВКонтакте», ранее почти 8% акций принадлежали Дурову.

Как сообщила пресс-служба Mail.Ru Group, холдинг реализовал последний из опционов на покупку доли во «ВКонтакте» еще в июле нынешнего года, купив 7,44% акций за 111,7 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин официально заявил о целесообразности объединения принадлежащих ему социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте».

«Объединение было бы целесообразным, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками», — сказал он на конференции «Российский интернет-форум».

Холдинг Mail.ru Group полностью контролирует «Одноклассники», также у него есть соцсервис «Мой Мир», интегрированный в портал Mail.ru.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися