Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2011, 13:22

Акции Азии закрылись на разных территориях

Фондовый рынок Китая вырос в четверг благодаря восстановлению энергетического сектора, акции в Токио поднялись после валютной интервенции и смягчения политики ЦБ. Рынки Гонконга и Сеула закрылись на отрицательной территории из-за слабости мировой экономики.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,2 процента до 2.684 пунктов после потери 0,03 пункта в среду. Рынок поддержал рост акций энергетических компаний, поднимающихся с перепроданной территории.

Инвесторы по-прежнему боятся нового витка ужесточения монетарной политики в ожидании данных об инфляции на следующей неделе, которые, как ожидается, укажут на ускорение роста цен.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng понизился на 0,49 процента до 21.884,74 пункта, так как опасения медленного роста глобальной экономики не позволяют инвесторам решиться на покупку. Неприятие риска особенно сильно сказалось на котировках компаний с небольшой капитализацией.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, снизился на 1,36 процента до 461,23 пункта.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei вырос к закрытию торгов, после того как центральный банк Японии провел интервенцию на валютном рынке, чтобы обуздать губительный для экономики страны рост иены.

Индекс Nikkei набрал 0,23 процента, поднявшись до 9.659,18 пункта. Рост был сдержанным, так как инвесторы по-прежнему обеспокоены слабым восстановлением мировой экономики.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги снижением на 2,31 процента до 2.018,47 пункта из-за беспокойства участников рынка по поводу слабости американской экономики.

Обрушились акции нефтеперерабатывающих заводов: SK Innovation потерял 8 процентов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися