Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2011, 14:50

Крупнейший в стране импортер фруктов — Украинская Фруктовая Компания запускает собственное производство

Крупнейший импортер свежих фруктов и овощей в Украину, «Украинская Фруктовая Компания», намерен в ближайшем будущем освоить практически свободную нишу на рынке производства высококачественных овощей и зелени в Украине. Уже до конца текущего года будет запущена первая часть проекта – 16 теплиц на площади 0,5 Га.

Оборудование и технологии предоставляются ведущей итальянской компанией Lucchini. Часть персонала также будет приглашена из Италии для монтажа оборудования и запуска производства. В первую очередь это связано с желанием компании контролировать все этапы производства, от постройки теплиц до предпродажной подготовки продукции.

Принципиальным моментом, определившим выбор технологии, была ее полная натуральность и соответствие мировым стандартам качества, базирующаяся на использовании грунта, а не гидропона и использование исключительно натуральных компонентов в производстве.

До недавнего времени в Украине практически отсутствовало собственное производство столовой зелени, салатов и прочей продукции под общим названием baby-leaves, а то, что производилось, не соответствовало требованиям супермаркетов. Нехватка продукции компенсировалась за счет импорта из Европы, производимого, в том числе и УФК. Детально изучив запросы потребителей, обладая наиболее развитой сетью складов и собственного транспорта среди всех отечественных трейдеров, используя давние налаженные контакты со всеми продуктовыми сетями Украины, УФК надеется занять значительную часть рынка уже в будущем году.

Дополнительным плюсом для развития тепличной программы в Украине являются недавние проблемы европейских производителей овощей, что приведет к росту цен и переходу на более натуральные методы производства.

Основанная в 1990 году, холдинговая компания УФК (Ukrainian fruit company, UFC) – крупнейший импортер фруктов и овощей в Украину, в 2010 году на долю компании приходилось более 40% импорта бананов, более 25% рынка цитрусовых, также компания занимает значительную долю рынка овощей и экзотических фруктов.

Коментарі - 1

+
0
banco
banco
2 серпня 2011, 15:03
#
Давно пора
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися