Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2011, 16:07

Цены на нефть снижаются на новостях из США

Цены на нефть снижаются, так как затянувшиеся переговоры о повышении лимита долга США заставляют инвесторов избавляться от рискованных активов.

В 15:15 МСК нефть Brent подешевела на 0,38$ до 117,90$ за баррель, а нефть WTI — на 0,52$ до 99,07$ за баррель.

«Главный фактор — ситуация с долгом (в США), инвесторы боятся, что она отразится на росте экономики и поставит под угрозу высший рейтинг страны», — сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

Лидеры республиканцев во вторник отложили голосование плана снижения расходов, предложенного Джоном Бонером, снизив шансы на то, что соглашение о повышении долгового лимита будет достигнуто вовремя.

США потеряют первоклассный кредитный рейтинг «AAA», по крайней мере в одном из трех ключевых рейтинговых агентств, а затянувшиеся прения о повышении предела госдолга уже повредили американской экономике, уверены экономисты, опрошенные Рейтер.

Также цены снижаются из-за неожиданного роста запасов нефти в США на прошлой неделе по данным Американского института нефти. Согласно отчету API, запасы увеличились на 4 миллиона баррелей при прогнозах снижения на 1,7 миллиона баррелей. Данные государственного Управления энергетической информации будут опубликованы вечером в среду.

«За последние 12 месяцев API и EIA публиковали противоположные данные лишь 15 раз, а это значит, что вопреки ожиданиям рынка и впервые за девять недель официальные данные могут также показать рост запасов», — говорится в отчете Commerzbank.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися