Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 липня 2011, 17:10

Fitch подтвердил действенность реформ в Украине, — Тигипко

Изменение международным агентством Fitch Ratings инвестиционного рейтинга Украины со «стабильного» на «позитивный» свидетельствует о действенности реформ. Об этом заявил вице-премьер-министр, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко.

Как сообщили в пресс-службе Сильной Украины, Тигипко подчеркнул: «Улучшение рейтингов говорит о правильности курса экономической политики, проводимой правительством. Рост доверия инвесторов к Украине особенно важен на фоне обострения долговых проблем в Евросоюзе и США». По мнению вице-премьера, с одной стороны, нестабильность мировой экономики несет в себе угрозу и для Украины, с другой — дает шанс побороться за инвестиции.

«На сегодня одна из важнейших задач правительства — максимально снизить риски для экономики путем ограничения расходов. Мы должны научиться жить по средствам. Но наряду с этим нужно принять меры для обеспечения устойчивого развития экономики, энергично продолжать начатые экономические и социальные реформы, которые помогут сделать страну привлекательной для инвесторов», — считает он.

Напомним, ранее Fitch Ratings изменило рейтинг Украины на «позитивный». По сообщению агентства, пересмотр прогноза отражает значительное уменьшение дефицита бюджета Украины в 2011 году благодаря восстановлению экономики и сдерживанию расходов. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися