Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2011, 9:20

Самый дорогой особняк в США продан со скидкой в 65 млн долларов

Поместье в Лос-Анджелесе, которое из-за своей рекордной цены — 150 млн долларов — могло стать самым дорогим объектом недвижимости в Штатах, лишилось этого статуса. Новая владелица смогла выторговать себе скидку в 40%.

Самый дорогой особняк в США продан со скидкой в 65 млн долларов
Фото с сайта luxplanet.com.ua

Дом, когда-то принадлежавший вдове продюсера Аарона Спеллинга, Кэнди, приобрела дочь владельца гоночной империи «Формула-1» Петра Экклстоун за 85 млн долларов. Как пишет Los Angeles Times, случаи, когда цены при продаже объектов снижали на 40% и более в городе Ангелов не редкость. По мнению экспертов, это связано с тем, что высокая стоимость отпугивает покупателей, и дома надолго задерживаются на рынке.

На территории трехэтажного особняка (или «карамельного домика», как его называют), выполненного в стиле французского шато и построенного в 1991 году, есть дорожки для игры в боулинг, винный погреб, комната для дегустации вин, комната для заворачивания подарков, библиотека, спортзал, помещение для хранения для изделий из серебра и кинотеатр. Площадь чердака, в котором разместились кухня и парикмахерский салон, превышает 1,5 тыс. кв. м. Целое крыло дома отдано под комнаты для прислуги.

На прилегающем участке находятся теннисный корт, фонтаны, искусственный водопад, бассейн, спа и мотокорт, рассчитанный на 100 автомобилей.

Как ранее сообщал Prian.ru, самую дорогую сделку в истории рынка недвижимости США совершил российский миллиардер Юрий Мильнер. Бизнесмен потратил на особняк в Калифорнии 100 млн долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися