Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2011, 14:30

Депутаты предлагают вариант обеспечения рабочими местами молодежи

Народные депутаты от Партии регионов Андрей Пинчук, Эльбрус Тадеев, Юрий Колоцейи Максим Луцкийпредлагают освободить от уплаты единого взноса работодателей, которые предоставляют первое рабочее место для молодежи после окончания учебы.

Это прописано в проекте закона №8783 от 7 июля 2011 года, текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады.

Данным документом предлагается внести следующие изменения в Закон «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»: «Работодатели, которые обеспечивают работоспособную молодежь первым рабочим местом после окончания учебы в профессионально-технических и высших учебных заведениях, освобождаются от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование сроком на один год со дня оформления трудовых отношений».

Согласно законопроекту, такие действия повлияют на объемы поступлений в бюджет Пенсионного фонда (ПФ). По мнению авторов документа, данные расходы будут покрыты за счет других источников поступлений, предусмотренных ст. 72 закона о государственном пенсионном страховании: доход от инвестирования резервных средств для покрытия дефицита бюджета ПФ в последующих периодах; средства госбюджета и целевых фондов; средства от финансовых санкций за нарушение порядка начисления и уплаты страховых взносов; благотворительные взносы; добровольные взносы.

Депутаты также уверены, что при вступлении в действие данного законопроекта в будущем легализация заработных плат и уменьшение уровня безработицы приведет к увеличению поступлений в бюджет ПФ и госбюджет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися