Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2011, 8:34

МВФ предоставил Греции еще 3,2 млрд евро

Исполнительный совет МВФ принял решение о выделении Греции дополнительной помощи.Об этом сообщает Associated Press.

МВФ предоставил Греции еще 3,2 млрд евро
Фото с сайта greecetoday.ru/

Это решение М ВФ последовало после того, как министры финансов стран е вро зоны на прошлой неделе одобрили выделение Афинам 12 млрд евро из кредитной линии в 110 млрд евро.

Ранее парламент Греции окончательно утвердил 5-летний план жесткой экономии, который позволит стране получить очередной кредитный транш от Евросоюза и МВФ. Греческие депутаты одобрили сопутствующий законопроект, определяющий конкретные шаги по сокращению расходов на 28 млрд евро за 5 лет. 

В настоящий момент ЕС работает над вторым пакетом экстренной помощи Греции. Как утверждают информированные источники, объем второго пакета финансовой помощи от ЕС и МВФ может достичь 65 млрд евро. По их данным, программа предусматривает в том числе «техническую» поддержку со стороны Евросоюза, а именно вмешательство в процесс приватизации в Греции.

В 2009 г. Грец ия оказалась перед лицом крупнейшего финансового кризиса из-за чрезвычайно высоких долгов Афин перед правительствами других стран. В мае 2010 г. МВФ и Евросоюз выделили греческим властям кредитную линию в размере 110 млрд евро. Взамен руководство Греции обязалось осуществить ряд мер, направленных на резкое сокращение бюджетных расходов: уменьшить зарплаты, повысить пенсионный возраст, сократить ряд рабочих мест, а также провести широкую программу приватизации. Эти меры крайне непопулярны в греческом обществе. С 2009 г. в стране не прекращаются массовые забастовки и другие акции протеста против сокращения бюджетных трат.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
10 липня 2011, 11:48
#
Три копейки под фашизм!
на что надеется Украина?
на чудо?
счастья не будет, денег нет(***)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися