Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2011, 18:40

Янукович: борьба с коррупцией должна быть делом всей страны

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что приложит все усилия, чтобы антикоррупционный закон в Украине выполнялся.

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации.

«Я буду все делать, чтобы этот закон действовал. Здесь не должно быть ни своих, ни чужих. Должен быть одинаковый подход ко всем», – подчеркнул Президент. Глава государства напомнил, что с 1 июля действует новый закон о борьбе с коррупцией.

Виктор Янукович сказал, что преодоление проблемы коррупции в Украине связано и с реформой регуляторной политики государства. В этом контексте Президент отметил, что разрешительная система уже сокращена на почти 90 %. «Это очень кардинальный подход. Все это направлено на то, чтобы сегодня «отлучить» чиновника от предпринимателя, от гражданина, – сказал Виктор Янукович. – Государство теряет от коррупции, не получает в бюджет около 20 миллиардов гривен… Нам необходимо выводить из тени экономику, заработную плату».

«Вопрос коррупции – это болезнь не только чиновников, это болезнь всего общества», – подчеркнул Глава государства. Борьба с коррупцией, уверен Виктор Янукович, должна быть «делом всей страны».

Коментарі - 3

+
0
CEBEP
CEBEP
8 липня 2011, 18:49
#
Интересно, как в судах с коррупцией бороться… Суд и коррупция это ж почти синонимы… :)
+
+5
Александр Воробьев
Александр Воробьев
8 липня 2011, 19:25
#
А зачем нам с нею бороться? Начни они дословно выполнять требования Закона, можно со спокойной душой рвать отсюда. Народ в Украине живет вопреки, а не благодаря государству.
+
0
CEBEP
CEBEP
8 липня 2011, 19:36
#
Так законы ж писаны под взяточников… )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися