Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 липня 2011, 15:51

Сегодня настроения фондовых инвесторов определяются статистикой из Европы

В первой половине дня позитивный вектор движения нашего рынка определялся выходящей статистикой в Европе. На 15:10 индекс УБ сбавил обороты в ожидании данных из-за океана, достигнув 2310,65 пунктов, сообщили в ИК Велес Капитал.

Среди бумаг индексной корзины на Украинской бирже активность инвесторов наблюдается в акциях Алчевского МК (ALMK;  +1,52%), Мотор Сич (MSICH; +0,60%), Центрэнерго (CEEN; +0,05%), рассказал Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал.

В Европе торги проходят на позитивной территории: немецкий индекс DAX вырос на 0,39%, сводный индекс региона STOXX 50 на 0,41%, британский  FTSE 100 прибавил 0,45%.

Сегодня настроения инвесторов определяются региональной статистикой: отмечается рост промышленного производства в Германии на 1,2% в мае, и на 7,6% по сравнению с годом ранее,  Банк Англии в четверг сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне — 0,5% годовых,  ЕЦБ повысил ставку с 1,25% до 1,5% годовых, что совпало с ожиданием экспертов.

Торговая сессия четверга в Азии закончилась разнонаправленным движением ведущих индексов региона. С одной стороны, позитив исходил из  Китая, где ЦБ для борьбы с  инфляцией поднял ключевые процентные ставки уже в пятый раз с октября 2010 года, с другой — слабая статистика из США оказала существенное давление на ход торгов. Как результат, японский индекс Nikkei снизился на 0,11%, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 0,58%, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng несущественно вырос на 0,09%.

Американские фьючерсы на индексы торгуются в зеленой зоне, SandP-Fut (+ 0,350%), нефть дорожает на фоне уменьшения запасов в США. Сегодня в США выйдут данные об изменении числа занятых от ADP США (15:15) и число заявок на пособие по безработице (15:30).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися