Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 червня 2011, 18:50

Кабмин потратит 1,8 млрд гривен на госнужды в 2011 году

Правительство одобрило постановление «О государственном заказе на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в 2011 году». Соответствующее постановление, разработанное Министерством экономического развития и торговли Украины, утверждено на заседании Кабмина 22 июня.

Постановлением определены объемы государственного заказа на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в 2011 году (в натуральных и стоимостных показателях) в соответствии с утвержденными объемами финансирования за счет средств госбюджета, а также перечень государственных заказчиков.

Реализация постановления позволит государственным заказчикам осуществить мероприятия по своевременному размещению госзаказа для удовлетворения государственных потребностей на конкурсной основе в соответствии с законодательством, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В сведенной сумме средств, предусмотренных в госбюджете на финансирование госзаказа на 2011 год, указывается общая сумма в размере 1 млрд 827 млн 669 тыс. грн.

Больше всего – 644,6 млн грн – предусмотрено расходовать в сфере культуры (из них 570,4 млн грн пойдет Госкомтелерадио).

Меньше всего средств предусмотрено для Министерства чрезвычайных ситуаций – 160 млн грн, которые пойдут на выпуск печатной продукции.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися