Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 червня 2011, 15:50

Сергей Тигипко: Если не уменьшать дефицит бюджета, то Украине «прямой путь в Грецию»

Если не уменьшать дефицит бюджета, то Украине «прямой путь в Грецию». Такое мнение выразил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает источник.

Сергей Тигипко: Если не уменьшать дефицит бюджета, то Украине «прямой путь в Грецию»
С.Тигипко. Фото с сайта tsn.ua

«У нас есть два ключевых вопроса, которые нуждаются в дотациях из государственного бюджета больше всего… если мы не решим эти вопроса, то что остается? Мы каждый раз будем в долг брать средства из государственного бюджета, будем финансировать Пенсионный фонд, и будем финансировать „Нафтогаз“… То есть, как только плохая ситуация в „Нафтогазе“, как только плохая ситуация в Пенсионном фонде — страна сразу это ощущает… и мы увеличиваем дефицит бюджета: в 2009 г. — 15%, в 2010 г. — 7,5% дефицит бюджета, на этот год поставили (уменьшение до) 3,5% дефицита бюджета. Если мы не будем этого проводить — прямой путь в Грецию. Сейчас там миллионы людей бастуют. Но перед этим что делали правительства? Все хотели быть добрыми», — заявил Тигипко.

Напомним, ранее министры финансов е врозоны отложили предоставление Греции транша в размере 12 млрд евро до июля.

При этом, по заявлениям крупнейших рейтинговых агентств, даже добровольное продление срока обращения гособлигаций страны будет считаться дефолтом.

Коментарі - 2

+
0
Finn
Finn
22 червня 2011, 16:51
#
Расходы на дармоедов сократите раз в 10 — никто из них не пострадает
+
0
gricyk5
gricyk5
22 червня 2011, 17:20
#
Вам не Греция нужна г-н Тигипко вам надо делать 1917 год…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися