Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 червня 2011, 13:50

Кабинет министров планирует выделить на обеспечение инвалидов дополнительные 61,4 млн гривен

На улучшение обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации правительство планирует выделить дополнительные 61,4 млн грн. Об этом журналистам заявил министр социальной политики Сергей Тигипко, передает источник.

«Дополнительные 61,4 млн грн мы планируем выделить на улучшение состояния обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации. В 2011 г. у нас было на эти цели 300 млн грн. Куда пойдут эти деньги — я еще не знаю. Мы сегодня проведем совещание с организациями, представляющими инвалидов. Там будут представлены разные категории инвалидов и тогда эти средства распределим. На следующей неделе мы об этом сообщим», — заявил Тигипко.

Он добавил, что в первую очередь эти средства, наверное, будут направлены на изготовление протезов и обеспечение женщин, которые проходили операции на молочную железу.

Он отметил, что правительство планирует «постепенно увеличивать финансирование на нужды инвалидов. Сегодня мы, к сожалению, обеспечиваем эти потребности на 35%. К 2015 г. хотим обеспечивать их в год на 100%».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися