Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 червня 2011, 9:30

Янукович: Работа по либерализации визового режима с ЕС продолжается

Работа по либерализации визового режима с ЕС продолжается. Об этом в интервью словацкой газете «Правда» заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает официальный веб-сайт главы государства.

«Я надеюсь, что мы сможем этого (либерализации визового режима из ЕС) добиться еще к началу Евр о-2012. Первую часть программы действий по ЕС, которая касается либерализации визового режима, мы завершим уже осенью этого года», — сказал Президент.

Кроме того, он заметил: «Мы абсолютно уверены, что Украина является частью Европы. Ее участие в европейской интеграции — природное явление». Янукович добавил: «Ровно год назад мы абсолютно сознательно отказались от идеи вступления в НАТО. С того времени мы убедились в правильности этого шага. Ведь, например, благодаря этому мы смогли преодолеть никому ненужную напряженность в отношениях с Россией. Внеблоковая политика открывает Украине много возможностей».

Глава государства сказал, что Россия является естественным партнером Украины. Он также пожелал бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко успехов в ее судебных делах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися