Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2011, 16:32

Всемирный банк готов помочь Украине с реформами материально

Всемирный банк (ВБ) готов оказывать помощь Украине с учетом необходимости и перспективности реформ, проводящихся в государстве.

Как сообщает пресс-служба украинского правительстве в субботу, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером, которая состоялась в пятницу вечером в Киеве.

Вице-президент ВБ, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того, чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью.

Он также сообщил, что Всемирный банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те отрасли экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей Всемирного банка, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.

«Нет сферы, где бы не проводились реформы, Где они осуществляются быстрее, где-то медленнее. Сейчас Верховная рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы», — отметил во время встречи Азаров.

Премьер подчеркнул, что административная реформа не обошла и Кабинет министров Украины, в частности, Секретариат КМУ был сокращен более чем наполовину. «Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп», — подчеркнул Азаров.

Всемирный банк готов помочь Украине с реформами материально
Н.Азаров. фото с сайта delovoy.org

Коментарі - 1

+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
19 червня 2011, 0:25
#
Дайте-не минайте!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися