Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 червня 2011, 10:10

У Ющенко утверждают, что база «Газпрома» находится в Украине

Глава центрального исполкома «Нашей Украины» Сергей Бондарчук считает, что сегодня в Украине расположен не только Черноморский флот РФ, но и база ОАО «Газпром», и она находится на западных границах нашего государства.

У Ющенко утверждают, что база «Газпрома» находится в Украине
В.Ющенко. Фото с сайтаjob-sbu.org

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», Бондарчук отметил: «Если мы спросим: где территориальные границы Украины? Мы скажем: здесь, на Западе. А когда мы поставим вопрос, где газовые границы нашей страны, то окажется, что это — границы России. Поскольку 36 российских инженеров каждый день работают на станциях, которые перекачивают газ в Европу».

Политик убежден, что для того, чтобы разорвать эту коррупционную схему, прежде всего, необходимо перенести такие станции на восточную границу Украины. «Это — главный вопрос, решив который, мы сможем достичь справедливой цены на транзит газа и на цену за наши хранилища», — подчеркнул политик.

Также нашеукраинец считает, что если перенести пункты учета газа туда, где они должны быть, — восточнее, то страны ЕС будут покупать российский газ на границе Украины с Россией, и это автоматически включит нашу страну в европейское пространство. Таким образом, каждый украинец сможет ощутить преимущества европейской экономической политики.

Кроме того, он считает ошибочной практику, когда премьер-министр Украины едет куда-то решать вопрос цены на газ. «Это должны решать два субъекты хозяйствования», — подытожил Бондарчук.

Коментарі - 2

+
0
CEBEP
CEBEP
12 червня 2011, 10:32
#
А что разумно Европа покупает газ у России, а потом уже сама решает через какую систему его качать… И не надо гробить Черное море Южным потоком будет…
+
0
kmk
kmk
12 червня 2011, 13:30
#
Кто мешал так сделать при президенстве Ю?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися