Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2011, 17:10

Янукович: Правительство планирует в ближайшее время провести выставку инвестиционной привлекательности регионов

Украинская власть планирует в ближайшее время провести выставку инвестиционной привлекательности регионов. Об этом Президентт Украины Виктор Янукович сообщил сегодня во время расширенного заседания Совета регионов в Ялте, отмечает пресс-служба главы государства.

«Мы в ближайшее время, скорее всего осенью, проведем выставку инвестиционной привлекательности регионов, где каждый регион покажет свои возможности — готовые инвестиционные проекты, предложения и т.д.», — сказал Янукович.

Президент отметил, что много было сказано о важности развития регионов и привлечение к ним инвестиций, однако не все области отреагировали на это должным образом. «К сожалению, не все регионы сегодня у нас отреагировали на такой аспект государственной политики на должном уровне», — отметил Янукович.

Вместе с тем глава государства добавил, что имеет четкое представление, кто из глав областных государственных администраций, а также какие областные общины занимаются этим вопросом на достаточно высоком уровне, а кто не проводит эту работу.
В этой связи Янукович также констатировал, что сегодня значительно ослаблен правительственный блок, который должен заниматься направлением регионального развития. «И до этого мы не видели большой активности. Так не должно быть», — подчеркнул глава государства.

Обращаясь к участникам совещания, Президент призвал их быть инициативнее в этом вопросе. «А мы будем создавать условия — и на государственном уровне и продвигать эти программы (развития регионов) на международном уровне. Чтобы вы имели возможность представить наши регионы за рубежом», — отметил глава государства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися