Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2011, 16:06

Эксперт: В Украине осенью может грянуть новый кризис

«СМИ раздули ситуацию с публикацией письма главы НБ У Сергея Арбузова в адрес Николая Азарова до уровня их личного противостояния, хотя это не так. Да, есть расхождения во взглядах, есть сложности в выполнении правительством условий Меморандума с МВ Ф, но о личном конфликте между Арбузовым и Азаровым речь не идет», — заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперт: В Украине осенью может грянуть новый кризис
Фото с сайта obozrevatel.com

Напомним, в письме Арбузова говорится, что Украине грозит резкий рост инфляции, а если правительство сорвет Меморандум с МВФ, то наша страна может потерять до конца года 9 миллиардов долларов кредитов и инвестиций.

«В письме впервые официально было заявлено, что официальная инфляция не отражает реальной картины, и это больше вредит, чем помогает. И, самое главное, в письме НБУ названа главная цель сотрудничества с МВФ: от того, как относится к нашей стране Фонд, зависит и отношение других зарубежных инвесторов, а это напрямую влияет на приток инвестиций», — говорит Александр Охрименко. По мнению эксперта, на сегодня существует риск, что 15 июня 2011года МВФ откажет Украине в очередном транше, так как на сегодня не решены главные требования МВФ — пенсионная рефор ма и ЖКХ, в то время как НБУ требования Фонда по рекапитализированным банкам выполнил. «Хочется надеяться, что компромисс будет найден. В противном случае уже осенью Украине придется пережить очередной собственный внутренний кри зис», — говорит Александр Охрименко.

Коментарі - 21

+
+37
somilitark
somilitark
3 червня 2011, 16:22
#
А.Охрименко заговорил об осеннем кризисе, ховаяся, если главный оптимист страны говорит о Ж, то это сигнал, и очень плохой… значит резервов для стабильности нет
+
+7
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
3 червня 2011, 16:29
#
Да, все оптимисты страны наконец начинают прозревать. А денег Украина все равно не получит ни летом, ни осенью.
+
0
somilitark
somilitark
3 червня 2011, 16:43
#
Ой у меня такое дело, что надо что бы они до августа продержались, а потом пускай, а то не успею и капут, потом денег не хватит, а жить то надо!
+
0
maxnick
maxnick
3 червня 2011, 17:27
#
Заграница не поможет?
+
0
somilitark
somilitark
3 червня 2011, 17:29
#
Заграница хочет мяса, жаренного, что бы вкус не потерялся!!!
+
0
maxnick
maxnick
6 червня 2011, 19:13
#
Так давайте ответим им нашим салом! Ударим нашим салом по их мордалам и будем воспитывать Европу, опираясь на наш исторический опыт!
+
0
Baco
Baco
7 червня 2011, 11:36
#
Восемь институтов занимающиеся ядерными исследованиями (не считая пяти АЭС), толпы голодных ученных, куча железа, море урана, целый завод по созданию ракетных двигателей, а они клянчат, там денег там газа.
+
0
maxnick
maxnick
7 червня 2011, 19:06
#
Так лень же, самим что-то… Да и процесс, похоже, в кайф пошел! :)
+
0
maxnick
maxnick
3 червня 2011, 17:28
#
Надо сажать топинамбур!
+
+2
Kote
Kote
3 червня 2011, 18:17
#
Очередной бред от Сани
+
+7
gricyk5
gricyk5
3 червня 2011, 18:52
#
Я не аналитик по ничего подобного не будет-осенью как известно у нас «цыплят считают»-осенью как раз поспевает то что «из земли»-скупить его хотят как всегда по дешевке-инфляции не будет а вот под конец года даже октябрь-ноябрь-она ой как выгодна.Не знаю видать Александр что-то недодумал или его не так поняли…
+
+3
Baco
Baco
4 червня 2011, 0:24
#
Инфляция или девальвация? «Смешались в кучу кони, люди...» М. Лермонтов.
+
0
gricyk5
gricyk5
4 червня 2011, 7:28
#
Об девальвации никто и не заикивался так как М.Лермонтов не писал «Полтаву»…
+
+3
Baco
Baco
4 червня 2011, 10:47
#
Точно, ведь он писал «Бородино».
+
+3
gricyk5
gricyk5
4 червня 2011, 14:01
#
Точно-переплелось…
+
0
gricyk5
gricyk5
4 червня 2011, 14:02
#
… и залпы тысячи орудий сплелись в протяжный вой…
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
4 червня 2011, 18:44
#
Что испугались. В действительности все очень просто. Нам нужна дружба с МВФ. Кредит это хорошо, но главное дружба.
Вот сейчас примут Пенсионную реформу и опять МВФ к нам подбреет. И даже кредит даст.
Поймите правильно, ничего в нашей мире не бывает стабильного. Я честно говоря не думал, что так медленно будет решать с Пенсионной реформой. Чисто техническая операция. А столько проблем.
+
+8
Baco
Baco
4 червня 2011, 19:11
#
Александр, пенсионная реформа — выборам капут. Перед пенсионной реформой надо сначала изменить правовую базу регулирующую избирательный процесс и вбить наконец осиновый кол в эту вшивую демократию. Потом можно пенсию хоть до 100 лет продлить, атакже кредитов у МВФ, России и ЕС набрать, продать стратегические объекты, продать землю и в Женеву.
+
0
somilitark
somilitark
5 червня 2011, 15:16
#
Дядько Сашко!
не ожидал от Вас такого, делом техники называть судьбу 13 мио граждан, живущих в основном на 1000 и меньше, удивил уровень фашизма!
в той «реформе», что предлагается 2 ярда грн «экономии», думаете в МВФ слепые двоешники, которые не смогут добавить например списание 24 ярда своим долгов за энергоносители?
Заднюю давать не надо, маховик запущен, многие мои знакомые только и мечтают забрать депо и в скв, все говорят — не верим, пахнет жаренным и сябров тоже вспоминают…

да и как там газ в три раза населению, тоже «техническая » проблемка???
+
+5
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
5 червня 2011, 17:53
#
Пенсионная реформа это действительно техническая проблема. Любой закон, который у нас принимают, в том числе и Пенсионная реформа будут постоянно изменять и дополнять. В данной ситуации, главное это принять Закон, а потом уже исправлять и дополнять.
И самое главное, я думают никто не будет отрицать, что существующая пенсионная система не годится.
+
0
somilitark
somilitark
5 червня 2011, 21:34
#
Я Вам о другом, почему идет «борьба с госдолгом» в США? что можна напечатали, выборы(Обамыча подставить), да и МВФ это не глупышки из-за угла, думаю решение о том, что Украина «урезана» принята, теперь только газ в разы и пенсрехформа как я написал в блоге будет достаточным условием получения денег, да и то не факт…

будут тормозить с накачкой финсистемы(вон нефть и золото почти не растет и др.сырье), а там и сталь капитально вниз и все, привет 1998, девал в два раза и заморозка з.п и пенсий годика на два это точно
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися