Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2011, 15:00

В Украине сегодня вступило в силу постановление Кабмина о создании градостроительного кадастра

В Украину сегодня, 3 июня, после публикации в газете «Урядовый курьер», вступило в силу постановление Кабинета министров Украины от 25 мая 2011 г. № 559 о создании градостроительного кадастра.

В Украине сегодня вступило в силу постановление Кабмина о создании градостроительного кадастра
Фото с сайта kianews.com.ua

Напомним, ранее о создании градостроительного кадастра заявил вице-премьер, министр регионального развития и строительства Виктор Тихонов.

По его словам, для совершенствования государственной политики в сфере градостроительства, в Украине будет создан градостроительный кадастр — государственная система хранения и использования геопространственных данных о территории, административно-территориальные единицы, экологические, инженерно-геологические условия, информационные ресурсы государственных строительных норм, стандартов и правил для удовлетворения информационных потребностей в планировании территорий и строительстве.

Градостроительный кадастр будет базироваться на картографической основе в системе координат УСК-2000. Он также будет иметь наполнения из других кадастров для определения охранных зон, границ земельных участков и координат объектов и содержать базу нормативных показателей застройки.

12 марта в Украине вступил в силу правительственный закон об упрощении разрешительных процедур в строительстве. 17 февраля 2011 г. Верховная Рада (ВР) Украины приняла в целом правительственный проект закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» с предложениями Президента Украины от 03.02.2011 г.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися