Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 червня 2011, 11:00

Microsoft впервые показала интерфейс Windows 8

Microsoft представила интерфейс новой версии операционной системы Windows 8, запуск которой, согласно планам корпорации, должен состояться в течение ближайших 18 месяцев.

Microsoft впервые показала интерфейс Windows 8
Фото с сайта youbrei.com

По словам главы подразделения Windows и Windows Live Стивена Синофски, новая ОС будет работать как на обычных компьютерах, так и на мобильных устройствах, сообщает источник.

Как сообщается, Windows 8 будет иметь два интерфейса — классический и новый. Классический внешний вид, по сути, является доработанным интерфейсом предыдущей версии ОС — Windows 7. Так, инженеры компании улучшили навигацию, а также поместили на рабочий стол несколько полезных приложений, который в реальном времени будет показывать прогноз погоды, изменения биржевых индексов, доступные обновления и так далее.

Новый интерфейс под названием Immersive Shell предназначен для мобильных устройств, оборудованных сенсорными экранами. В основу нового внешнего вида ОС положен браузер Internet Explorer 10. Рабочий стол планшетников, которые работают на Windows 8, будет заполнен полезными приложениями, которые можно будет купить в новом онлайн-магазине.

Между тем, Синофски отметил, что при всех изменениях системные требования операционной системы будут соответствовать требованиям предшествующей Windows 7.

Напомним, в 23 мая глава Microsoft Стив Балмер заявил, что операционная система Windows 8 выйдет в 2012 году.

По словам Балмера, Windows 8 — «следующее поколение Windows-систем». Как он уточнил, ОС будет работать как на компьютерах, так и на планшетах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися