Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2011, 15:33

Отмена техосмотра повлечет рост цен на страхование автотранспорта — эксперты

Отмена в Украине техосмотра для легковых автомобилей повлечет удорожание его прохождения для других транспортных средств и увеличение стоимости страховки.

Отмена техосмотра повлечет рост цен на страхование автотранспорта — эксперты
Фото с сайта insurance.kiev.ua

В частности, директор автошколы «Автомаэстро» Игорь Травьянко отметил, что на сегодняшний день законом прописана четкая процедура прохождения ТО, и, следовательно, тарифы сдерживаются правительством. «Как только монополию отменят, цены начнут «гулять», получение лицензии на проведение ТО также окажется сверхдорогостоящим делом», — уверен он.

В свою очередь начальник отдела продаж страховой компании «Сатис» Богдан Осадчий также считает, что тарифы изменятся, если гостехосмотры будут отменены. «К такому жирному куску, как страхование через ТО, будут допущены единицы страховых компаний, ведущая пятерка или предприятия «своих» людей. Они будут получать лицензию Моторно-транспортного бюро Украины. Компаниям придется содержать спецдепартаменты, а государству – учебные центры, ведь на сегодня в отрасли нет специалистов для страхования имущества такого рода, которые могут разобраться в технических моментах. Все это отразится на стоимости страхового полиса», — сказал Осадчий .

Коментарі - 3

+
+3
Toha
Toha
1 червня 2011, 16:38
#
Та шо вы говорите… спецдепартаменты, доп. расходы… доп. жирный кусок, вот и все, хочется оттяпать, и опять — за счет пересичного!
+
0
AlexSWM
AlexSWM
1 червня 2011, 21:15
#
Отмена ТО — это очередной фарс для ЛАШАРИКОВ! По сути, теперь каждое ЧМО, которое имеет жезыл будет иметь право остановить и на свой «сучий» глаз проверить состояние рулевого, тормозов и ручника…
+
0
Роман Сивков
Роман Сивков
2 червня 2011, 12:58
#
Количество ДТП по причине ненадлежащего техсостояния ТС в нашей стране является крайне незначительной – всего 0,3% от общего количества.
А кто то толково обьяснит для чего вообще нужен техосмотр машины.Практически все машины застрахованы -.ответственность в любом случае страховой компании Роль владельца -заплатить страховку и всё. Роль страховщика в момент страхования определить техсостояние.Но в соответствии с ПДД об узлах влияющих на БД.И без производства работ на своих СТО Вот введи в гугл поисковик ( | Автомобиль на гарантии? Как её (гарантию) не потерять.) и сразу станет ясно что во всём изначально виноват владелец -так пусть хоть в этом будет приятность
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися