Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 травня 2011, 8:36

«Укртелеком» ускорит сети к Евро-2012

Представители УЕФА на пресс-конференции в Киеве объявили о том, что «Укртелеком» стал официальным провайдером телекоммуникационных услуг и национальным спонсором чемпионата Евро-2012.

В «Укртелекоме» сообщили, что для передачи видео-аудио сигналов со стадионов к международному трансляционному центру в Варшаве и в обратном направлении будут построены два независимых канала к каждому стадиону пропускной способностью в 100 Гбит/сек (общая пропускная способность составит 400 Гбит/сек).

Два приграничных перехода с Польшей будут способны одновременно передавать и получать сигналы для двух стадионов. Их суммарная пропускная способность будет увеличена на 200 Гбит/сек.

Пропускная способность магистральных линий IP-сети «Укртелекома» (она используется для предоставления услуги «ОГО!») ко времени проведения чемпионата достигнет практически 1 Тбит/сек.

Для обмена данными с корпоративной сетью УЕФА создаются прямые соединения с узлов сети «Укртелекома» в Киеве и Днепропетровске с Варшавой (2*10 Гбит/сек), Женевой (1 Гбит/сек) и Амстердамом (1 Гбит/сек).

«Потребление Интернета в Украине растет такими темпами, что у нас эти емкости все равно будут после Евро-2012 в течение трех месяцев востребованы. У нас еще нет окончательной сметы. Но в общих объемах потребления трафика «Укртелекома» это достаточно небольшое число», — заявил «proIT» предправления «Укртелекома» Георгий Дзекон.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися