Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2011, 15:52

Индекс Украинской биржи остается возле уровней открытия

Низкие объемы торгов, отсутствие существенных новостей для толчка рынка вверх, нерешительность инвесторов накануне летнего сезона удерживают индекс Украинской биржи на уровнях открытия, сообщили в ИК Велес Капитал.

К 15:00 индекс Украинской биржи несущественно опускается на 0,26% до 2481,76 пунктов. По большинству бумаг объемы торгов очень низкие, только несколько эмитентов показывают оборот выше 1 млн грн, рассказал Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал.  

К относительно востребованным бумагам, по словам эксперта, сегодня можно отнести: Мотор Сич (MSICH;-0,40%) с объемом в 2,7 млн грн, Стахановский вагонзавод (SVGZ;-1.89%) с объемом в 1,1 млн грн, Алчевский меткомбинат (ALMK;-0,11%) с объемом 2,2 млн грн.

Начало торговой недели азиатские площадки завершили разнонаправленно. Участки рынка сомневаются в устойчивом росте мировых экономик, полагая, что потенциал снижения еще не исчерпан. Китайский Shanghai SE Composite Index упал на 0,13%, гонконгский Hang Seng поднялся на 0,29%, японский индекс Nikkei 225 закрылся снижением на 0,18%.

Европейские рынки сегодня торгуются в позитивной зоне, но более активные покупки сдерживает ситуация с долгами Греции. К 15:00 немецкий индекс DAX повышается на 0,46%, французский CAC 40 поднимается на 0,13%. Торги в Америке сегодня проводиться не будут в связи с национальным Днем памяти павших в войнах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися