Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 травня 2011, 11:24

Украинские рынки открылись падением котировок

Украинский рынок акций открылся падением по ограниченному количеству ликвидных бумаг на фоне негативной внешней конъюнктуры.

За первые пять минут индекс UX снизился на 0,68%, индекс ПФТС – на 0,07%. Торговая активность держится на относительно низком уровне. Большинство бумаг снижаются на 0,5-1,5%.

Об этом сообщил источник.

На открытии возобновились распродажи, вчерашний рост индексов указывал на технический отскок, сегодня фондовый рынок возобновил снижение. Вместе с тем при отсутствии явных инвестиционных идей большинство участников торгов заняли выжидательные позиции.

В лидерах снижения пребывают акции концерна Стирол (-1,36%), Енакиевского МЗ (-1,3%) и Центрэнерго (-1,25%).

Во второй половине дня ожидается стабилизация рынка на уровне внутридневных минимумов. Волатильность обещает быть низком в виду отсутствия существенных макроэкономических данных из Европы и США, за исключением ВВП Великобритании в первом квартале, который будет опубликован в 11-30.

Внешняя конъюнктура умеренно негативная. После вчерашнего отката западноевропейские рынки возобновили снижения после слабых торгов на американском и азиатских фондовых рынках.

На мировые рынки вновь возвращаются опасения относительно долговых проблем Греции, все более увереннее витает дух дефолта над страной.

Немецкий DAX снижается на 0,81%, английский FTSE 100 – на 0,52%, французский CАС 40 – на 0,66%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися