Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2011, 17:50

Янукович: Необходимо пересмотреть уровень зарплат и пенсий во втором полугодии 2011 года

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в связи с перевыполнением доходной части государственного бюджета, во втором полугодии текущего года уровень зарплат и пенсий необходимо пересмотреть. Об этом глава государства заявил во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Президента.

«У нас есть, безусловно, большое желание, чтобы на второе полугодие был пересмотрен бюджет. У нас идет перевыполнение его доходной части. Надо посмотреть, возможно, во втором полугодии мы можем немножко повысить заработные платы, пенсии, посмотреть по Пенсионному фонду, что у нас там делается, какие проблемы», — сказал глава государства во время встречи с премьер-министром.

«Люди сегодня ждут улучшения ситуации. Хотя я хорошо понимаю, что у нас финансовая ситуация достаточно сложная в связи с выплатой международных долгов. Но давайте мы посмотрим, что нам дала экономика в этом полугодии и что мы можем на второе полугодие уже предложить. И с точки зрения развития регионов, и достройки незавершенных объектов, дорог, объектов социальной инфраструктуры и т.д.», — отметил Янукович.

Коментарі - 1

+
0
Kote
Kote
23 травня 2011, 18:00
#
Хаха… ну и додики… немножко повысить на 5 грн? а депутатам на пару десятков? лоховство и понты.пару ярдов к себе накинут и все
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися