Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2011, 13:00

На оздоровление детей Азаров поручил выделить 650 млн гривен

На оздоровление детей в 2011 г. правительство планирует выделить из госбюджета 650 млн гривен. Об этом на сегодняшнем расширенном заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 «По мере того как страна выходит из кризиса появилась возможность все больше и больше уделять внимание решению проблем, связанных со здоровьем наших людей, в первую очередь детей. К большому сожалению, увеличилось количество детей с хроническими заболеваниями — это 40% от всего количества детей в Украине. Кроме того, увеличилось количество детей социально незащищенных, среди них: дети-сироты, дети, лишенные материнской и отцовской опеки, неблагополучные семьи — именно на них мы должны обратить особое внимание. В 2011 г. планирует правительство оздоровить 2,5 млн детей — это 55% от всей численности детей Украины. Из госбюджета на эти цели мы планируем выделить 650 млн грн. Также мы приняли решение о выделении дополнительных средств для решения этой задачи. Фонд социального страхования выделит 180 млн грн, мы планируем оздоровить 18 тыс. детских оздоровительных учреждений», — сказал Азаров.

Также он отметил, что за данными Минздрава, по всей Украине. хуже всего готова Львовская — это 33% и Херсонская — 34%". Кроме того, Азаров добавил, что «губернатор, глава администрации, а также министры Здравоохранения, отвечающие за данные цели, будут нести личную ответственность за решение вышеперечисленных задач и целей».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися