Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2011, 12:40

Азаров: Нельзя допустить перепрофилирование детских оздоровительных учреждений в областях Украины

Правительство и местные власти обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить использование не по назначению и перепрофилирование детских оздоровительных учреждений в областях Украины. Об этом на сегодняшнем расширенном заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает источник.

Азаров: Нельзя допустить перепрофилирование детских оздоровительных учреждений в областях Украины
Фото с сайта mynews-in.net

«Сегодня мы должны разобраться прежде всего в готовности детских учреждений к летнему сезону, готовности в плане состояния и водопроводных сетей, и канализационных сетей, и организации питания, медицинского обеспечения, профилактики инфекционных заболеваний и недопустимости пищевых отравлений. В полном объеме и заранее профинансировать оздоровление и отдых в тех объемах, в каких мы запланировали наперед. Подчеркиваю, не допустить не только сокращения и перепрофилирования, использования не по назначению этих детских учреждений, а, напротив, составить перспективный план восстановления полной системы, которая действовала когда-то в стране», — сказал Азаров.

Он добавил, что подобный план должен существовать в каждой области Украины, чтобы каждый украинский гражданин, желающий, чтобы его ребенок отдохнул в оздоровительном учреждении, имел возможность отправить его туда. Кроме того, премьер-министр подчеркнул необходимость проведения мониторинга за процессом отдыха детей, а также отдельно указал на необходимость проведения государственной аттестации всех детских учреждений здоровья и отдыха в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися