Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2011, 9:50

Как продать квартиру, приобретенную в кредит

Выставить на продажу квартиру, приобретенную в кредит, уже не проблема, а вот реализовать ее — не получится. Ведь сейчас на одного покупателя приходится 30 продавцов, и лишние хлопоты никому не нужны. Привлечь клиента можно только очень низкой ценой.

Сбывают залоговое жилье обычно те, кто не может вернуть средств за них. Чтобы стать их обладателем, во-первых, нужно согласие банка. Жилье необходимо вывести из залога, предварительно погасив ссуду. Затем покупателю придется подождать: деньги он отдал, но дом ему не принадлежит, пока финучреждение не снимет запрета на отчуждение недвижимости.

«Банк снимает все: я уже здесь не участвую. Со мной рассчитались, он все получил и так далее. Теперь собственником является продавец, да, полноценным. Нужно оформить на него документы, чтобы получить собственность, снять запрет на продажу и только тогда можно отчуждать. Еще раз надо брать справки из БТИ и прочее. То есть, эта процедура достаточно длительная, но, это возможно», — сообщил Александр Бондаренко, глава Нацсовета риэлтерской палаты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися